29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Песковые и шламовые насосы: центробежные, вертикальные, погружные

Дата добавления:
28.09.2015
Хиты:
2804
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Шламовые насосы – это насосы специальной конструкции, которые применяются для откачки песка, ила, шлама в смеси с водой.

Данное оборудование отличается от обычных помп повышенной износостойкостью. На рабочие узлы пескового насоса воздействуют значительные механические нагрузки, гораздо более высокие, нежели те, которым подвергаются компоненты обычной насосной техники. Это вынуждает производителей применять для изготовления крыльчаток материалы повышенной прочности со специальным сверхстойким покрытием. Специальные шламовые насосы высокого давления имеют износостойкую футеровку на поверхностях рабочей камеры.

В настоящее время производители предлагают разные типы оборудования для откачки шлама. Наиболее удобными в эксплуатации являются самовсасывающие погружные шламовые насосы, которые способны функционировать автоматически. Однако в большинстве случаев отлично себя показывают и более простые устройства, к которым относятся, например, несамовсасывающие центробежные шламовые насосы вихревого типа и прочие помпы, предназначенные для перекачки песка, ила и шлама.

Если вы принимаете решение купить шламовый насос, то выбирать его следует по такому параметру, как производительность, то есть, способность откачивать большой объём шлама за короткий промежуток времени. И, конечно, не последнюю роль играют габаритные размеры. Правильно выбрать вертикальный или горизонтальный шламовый насос позволит консультация, полученная у профессионального специалиста – нашего менеджера. Профессионал поможет подобрать компактную и производительную технику с характеристиками, оптимальными для каждого конкретного случая.

GSP (серия MK)

Производительность 3 000.0 м3/час
Давление 16.0 Бар
Температура перекачиваемой жидкости -20-120 °С
Самовсасывающий Нет
Максимальный напор 100.0 м

Насосы для дренажа и сточных вод. Перекачивают неочищенные или обработанные жидкости с твердыми включениями и волокнами (грязную воду, стоки с грязью и песком). Имеются вертикальные и горизонтальные варианты, моноблоки, насосы с погружным двигателем, насосы с универсальным валом и пр.

SMV

Производительность 680.0 м3/час
Самовсасывающий Да

Погружной вихревой шламовый насос для перекачки загрязненных жидкостей с твердыми и волокнистыми включениями.

SMR

Производительность 908.0 м3/час
Самовсасывающий Да

Погружной шламовый насос для перекачки шламов с содержанием твердых частиц до 70%.

KCR

Производительность 2 700.0 м3/час

Горизонтальный одноступенчатый насос для перекачки жидкостей с содержанием твердых частиц до 70%. Особенности конструкции сводят износ рабочего колеса к минимуму.

FCH

Производительность 1 800.0 м3/час

Высокопроизводительный одноступенчатый центробежный насос для перекачки абразивных и агрессивных жидкостей.

YWS

Производительность 2 260.0 м3/час
Давление 13.7 Бар
Температура перекачиваемой жидкости 0-815 °С

Вертикальный одноступенчатый полупогружной шламовый насос для перекачки шламов с содержанием твердых частиц до 70% и расплавов солей и металлов с температурой до 815о C.

CDO

Производительность 795.0 м3/час
Давление 13.7 Бар
Температура перекачиваемой жидкости 0-815 °С
Максимальный напор 61.0 м

Вертикальный одноступенчатый шламовый насос для перекачки шламов с содержанием твердых частиц до 70% и расплавов солей и металлов с температурой до 815о C.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?