29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Важные детали при выборе тепловентиляторов

Дата добавления:
16.02.2016
Хиты:
2317
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Стремительно подобрались холода, а вы все равно мерзнете при включенном централизованном отоплении? Необходимо срочно приобрести обогреватель. Для небольшой площади помещения идеальным вариантом станет тепловентилятор.

Тепловентилятор – компактное устройство для обогрева воздуха, которое состоит из нагревательного элемента и вентилятора, который равномерно распределяет тепло. Благодаря постоянному потоку воздуха, а также непрерывной работе, в помещении быстро достигается комфортная температура.

Принцип работы состоит в следующем: устройство пропускает через себя холодный воздух комнаты, воздействуя на него нагревательным элементом. После этого в комнату поступает уже нагретый воздух.

В зависимости от уровня модели и производителя, тепловой вентилятор может быть оснащен термостатом, предохранителем от перегрева, защитой от влаги, увлажнителем воздуха.

Тепловентиляторы делятся на переносные и стационарные.

Подробнее о тепловентиляторах

  1. Не накрывать отверстия, через которые подается горячий воздух. Если не соблюдать это правило, то устройства, в которых нет защиты от перегрева, могут стать причиной возникновения пожара.
  2. Подключать вентилятор следует только в предназначенные для этого розетки, стараясь избегать удлинителей.
  3. Если обогреватель не имеет встроенной защиты от влаги, не следует использовать его в ванной комнате, а также в помещениях с высокой влажностью.
  4. Хоть большинство современных нагревателей воздуха имеют защиту от перегрева, не стоит оставлять их без присмотра.

Соблюдение этих правил позволит не только долго пользоваться прибором, а и уберегут от чрезвычайных ситуаций.

Что стоит знать выбирая тепловентилятор

При покупке тепловентилятора следует обратить внимание на такие детали:

    1. Тип элемента нагревания: спиральный или керамический. Первый тип характеризуется низкой стоимостью. Он уменьшает количество кислорода в комнате, а в пыльных помещениях источает специфический запах.
Керамический элемент является более безопасным. При этом имеет хорошие нагревательные характеристики и не сжигает кислород.
  1. Уровень шума. Зависит от вентилятора. В маленьких портативных устройствах они имеют меньшие размеры, но издают больше шума. В больших стационарных устройствах ситуация противоположная.
  2. Мощность. От этого показателя зависит отапливаемая площадь.
  3. Пожарная безопасность. Наличие термостата, защиты от перегрева, а также автоматического отключения при падении будут способствовать защите от пожара.
  4. Материал корпуса и внешний вид. Чем он качественнее, тем дольше прослужит обогреватель. Важно чтобы нагревательная установка не выделялась из интерьера.
  5. Увлажнение воздуха. Тепловой вентилятор не только нагревает воздух, но и сушит его. Чтобы устранить этот эффект, некоторые производители встраивают функцию увлажнения воздуха.

 
 
  • Портативные или переносные.Такие обогреватели подключаются к сети и могут быть установлены на разнообразных поверхностях: пол, стол, табурет. Его удобство состоит в том, что можно расположить именно там, где он необходим.
  • Настенные. По принципу расположения и внешнему виду напоминают кондиционеры. Они бесшумны, имеют высокую нагревательную способность и мощный поток теплого воздуха. Управление осуществляется при помощи пульта. Такие тепловентиляторы используют в магазинах и торговых центрах для создания тепловой завесы при входе.
  • Напольные. Имеют вид колонны, а некоторые модели оснащены функцией поворота.
  • Потолочные. Идеальны для комнат с высокими потолками.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?