28 | 03 | 2024

История печей-каминов Morso

Дата добавления:
11.05.2021
Хиты:
403
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Печи-камины Morsoимеют уникальную многолетнюю историю, подробнее с которой вы сможет ознакомиться в данном разделе. Изначально, производство занималось изготовлением далеко не печей, а других изделий, в основе которых лежал чугун. На производстве изготавливалась чугунная посуда, аксессуары и т.п.

В 1915 году начинается выпуск дровяных печей, с отделкой изразцами. Такие камины сразу завоевали большую популярность и стали устанавливаться в церквях, домах богатых особ. Несмотря на то, что в 1950 году в домах стало появляться центральное отопление и печи отошли на второй план, компания не растерялась и продолжила выпуск своих отопительных агрегатов. Сегодня они служат не только источником получения тепловой энергии, но и уникальным украшением и дополнением к дизайну дома.

marso 10848.970С 2012 по 2015 компания начинает выпускать свои первые многофункциональные печи, которые имеет варочную поверхность и массу других полезных функций. Сегодня, к таким печам даже выпускается специальная чугунная посуда.

 

Сегодня, компания делает особый упор на экологичность и безопасность своего оборудования. Несмотря на то, что для растопки используются дрова или покупные пеллеты, такие оборудование выделяет минимум дыма. Благодаря этому такие печи считаются экологически чистыми и безопасными для окружающей среды.

Все отопительное оборудование от данного производителя сертифицировано, изготовлено по самым последним международным стандартам. Каждая модель, перед тем как поступить в продажу, проходит многоступенчатый контроль качества, ряд тестов.

К отличительным особенностям таких печей-каминов относится:

  1. Длительное горение. Печи отданного бренда отличаются тем, что способны длительное время гореть от одной только закладки топлива. Время горения от полной закладки может достигать 7-9 часов.
  2. Система «чистое стекло». Благодаря этой уникальной инновационной системе, топка всегда остается полностью чистой. В результате горения топлива, в обычных печах образуется много сажи и прочих продуктов горения и распада. Эти продукты оседают на стекло и загрязняют его. У данных печей нет такой проблемы, так как благодаря специальной завесе из теплого воздуха, сажа и копоть не оседают на стекле, и оно всегда остается чистым и прозрачным.
  3. Уникальная подводка воздуха. Печи забирают кислород не из помещения, в котором они установлены. Вы может выбирать, в зависимости от подключения и пожеланий, забор воздуха может осуществляться как с улицы, так и со смежных комнат вашего дома. Благодаря этому, в помещении всегда достаточно кислорода, поэтому и атмосфера всегда будет комфортной.

Первые печи от данного производителя стали выпускаться еще в 1853 году. Поэтому данный бренд считается одним из основателей первых твердотопливных чугунных печей.

Также, к отличительным особенностям печей от данного бренда относится то, что помимо чугуна, используется футеровка вермикулитом. Вермикулит относится к категории экологичных и огнеупорных материалов. Он продлевает срок службы твердотопливных печей.

Печи от данного бренда отличаются своими уникальными характеристиками. В отличие от большинства моделей от отечественных и зарубежных производителей, ни действительно отапливают. В зависимости от необходимости и выбранной мощности, они способны выступать как в качестве основного, так и вспомогательного источника отопления. Они относятся к разряду экономичных.

Печи-камины имеют высокий КПД и все это несмотря на свои небольшие размеры и оптимальную массу. Также, к преимуществам и особенностям таких твердотопливных отопительных агрегатов. Относится такая современная и инновационная функция как двойной дожиг.

 

Функция двойного дожига очень полезна, так как благодаря ей происходит не просто экономия топлива, но и более эффективная работа. Большинство опок имеют одну камеру сгорания, в которой происходит горение топлива. Однако в моделях от данного производителя несколько камер сгорания. За счет наличия функции двойного дожига, топливо постепенно и практически полностью прогорает. Тем самым в камере остается минимум сажи, копоти и прочих остаточных продуктов горения и распада.

Отдельно следует сказать о дизайне отопительных агрегатов. Корпус моделей изготавливается из высококачественного и отборного чугуна. Чугун отличается своей долговечностью и прочностью. Чугун имеет свой уникальный оттенок, который универсален и идеальным образом сочетается и гармонирует с разными цветами и фактурами. Дизайн классический, а значит, он будет популярен сегодня и через 10-20 лет. Некоторые модели украшаются дополнительным декором, в воде различных завитков, узоров и орнамента на корпусе и с разных сторон. Все топки дополняются дверцей, за счет которой достигается необходимый уровень герметичности. Печи закрытого типа отличаются соей высокой степенью эффективности, а закрытая дверца не позволяет дыму и продуктам распада проникать в помещение.

Для того, чтобы огонь хорошо просматривался с различных ракурсов, производитель дополнил каждую дверь прозрачной стеклокерамической вставкой. Такие стекло является закаленным, а следовательно хорошо переносит нагрев и резкие температурные перепады. Оно не мутнеет и не пачкается за счет особой технологии и конструктивных особенностей печи-камина. Такое стекло позволяет не только наслаждаться горящим в очаге огнем, но и следить за тем, сколько топливо прогорело и осталось в топке, что очень удобно и позволяет лишний раз не открывать очаг.

Многие модели имеют дополнительные особенности и дополняются варочной поверхностью на одну или несколько конфорок. Благодаря этому, такие печи-камины с легкостью заменяют стандартную плиту на кухне. На печах с конфорками можно греть воду и готовить пищу.

Печи-камины от данного бренда отличаются своими оптимальными размерами, небольшим весом и хорошей устойчивостью. Они могут устанавливаться на любом этаже, в кирпичном или деревянном доме. Есть модели с крышками, которые позволяют закрыть конфорки в тот момент, когда они не используются. Есть очаги на ножках, с разным декором. Отдельно следует упомянуть о линейке печей-каминов с облицовкой изразцами. Такие модели очень яркие и броские. Изразцовые печи могут иметь как однотонную облицовку, так и элементы с разными рисунками и узорами. Вы можете выбрать вариант в классическом или современном исполнении, на свой вкус.

источник: https://msk-kamin.ru/news/pechi-kaminy-morso-daniya/#1

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Кондиционеры какой марки Вы предпочитаете?