29 | 03 | 2024

Какой должна быть температура в квартире в отопительный сезон?

Дата добавления:
19.08.2017
Хиты:
1106
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Многие наши соотечественники с началом отопительного сезона начинают жаловаться на то, что в квартирах слишком холодно. Чаще всего в этих бедах винят коммунальщиков, которые недобросовестно выполняют свои обязанности. Но так ли это? Давайте разберемся, какой же должна быть температура в отапливаемых помещениях.

На самом деле, по действующим на сегодняшний день нормативам, температура в жилых комнатах должна быть не ниже 20 градусов, а на кухне не ниже 18 градусов. Если температура воздуха в вашей квартире ниже указанных значений, можно смело жаловаться и требовать как минимум перерасчета оплаты за отопление. Однако обычно температура воздуха находится в пределах нормы, и придраться к коммунальщикам не получится. Но мы-то с вами понимаем, что 20 градусов в жилой комнате – это достаточно прохладно. Если при такой температуре вы будете без движения сидеть перед телевизором или ляжете спать, чувствовать вы себя будете явно некомфортно. Если же при этом в доме еще живут маленькие дети, которые так любят играть на полу, приходится прибегать к дополнительным источникам тепла. Самый простой и оптимальный вариант для квартиры – электрический обогреватель, но с его использованием связаны определенные неудобства. В частности, большинство электрических обогревателей небезопасны с точки зрения возникновения пожара. Оставлять их без присмотра, да еще там, где играют дети, довольно опасно. Неудобство связано и со значительным увеличением расходов на оплату коммунальных счетов за электроэнергию, т. к. большинство обогревателей потребляет много электрической энергии.

Учитывая все эти факторы, наши кварцевые обогреватели представляют собой наиболее оптимальный вариант альтернативного источника тепла для городских квартир. Во-первых, кварцевые обогреватели имеют первый класс пожарной безопасности, т. к. самая опасная и горячая часть прибора - нагревательный тэн - надежно спрятана внутри монолитной панели из кварцевого песка, что полностью исключает возможность возгорания даже при попадании на обогреватель посторонних предметов. Эта особенность обогревателя делает его безопасным и для маленьких детей: случайно дотронувшись до прибора, малыш не получит ожога. Во-вторых, потребление электроэнергии кварцевым обогревателем в 2 раза ниже, чем у большинства современных обогревателей, что при частом пользовании прибором дает возможность существенно сэкономить.

С кварцевыми обогревателями вы сможете устанавливать температурный режим по своему усмотрению. При заказе вместе с обогревателем электронного терморегулятора, контролирующего температуру воздуха в помещении, вы еще больше упростите себе жизнь: заданная вами температура будет поддерживаться в автоматическом режиме. Вам же останется только наслаждаться теплом и уютом, пока ваши соседи будут кутаться в теплые вещи и продолжать сетовать на коммунальщиков.

источник: http://www.tepleko.ru

Категория

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию. Спросить...
Поиск ответов
На правах рекламы
Какой маркой газового отопительного оборудования Вы пользуетесь сегодня?