29 | 03 | 2024

Подделки под конденсатоотводчики ТИМ

Дата добавления:
16.06.2020
Хиты:
869
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

В последнее время в нашей стране очень популярна тема импортозамещения. Реализуется множество проектов и про- грамм, связанных с заменой импортного оборудования на отечественное. Естественно, процесс это не простой и не быстрый, и необходимо время, за которое российская промышленность сможет предложить собственные аналоги.
 А вот в соседних государствах некоторые производители понимают и трактуют эти программы по-своему, выдавая чужое оборудование за собственные разработки или разработки российского производителя.
 Один из украинских производителей арматуры, ООО «Конструкторское бюро трубопроводной арматуры и специальных работ» (г. Луганск, Запорожье), заявляет о том, что производит конденсатоотводчики со свободноплавающим поплавком. И даже утверждает, что сборка производится с использованием оригинальных комплектующих от японской компании.
 В частности, на фото видно, что в обозначении устройств присутствует название японских конденсатоотводчиков ТУ и наименование модели )35Х, которое является оригинальным в линейке производственной программы ТИМ (рис. 1).

tii 7

 Паспорта конденсатоотводчиков содержат вырезки из официальных технических описаний ТИМ, в том числе с искажениями, а так же незаконное использование фирменного названия (рис. 2, 3, 4).
 ООО «Паровые системы» как официальный представитель компании ТУ в России сообщает, что компания ТУ выпуска- ет всю линейку продукции на единственном заводе в городе Какогава (Япония). Каждая единица оборудования маркируется индивидуальной табличкой с указанием названия модели, серийного номера и прочих существенных для данного изделия характеристик. Проведя предварительные консультации по этому вопросу с головным офисом ТМ компания «Паровые системы» подтверждает, что ТМ не имеет никаких договоренностей с каким-либо организациями по всему миру о сборке продукции под маркой ТМ, включая использование принятых уникальных обозначений продукции. Таким образом, соответствие всех заявленных технических характеристик гарантируется только для оборудования, произведенного на заводе в Японии и промаркированного соответствующим образом. Любое другое оборудование, в маркировке которого присутствует уникальное название из модельного ряда ПМ, никоим образом не может быть соотнесено с оборудованием ТУ. Обращаем внимание, что фирменным цветом конденсатоотводчиков ТИМ /35Х является серебристый (рис 5). Как и другие изделия, изготовленные из нержавеющей стали, эта оригинальная модель не окрашивается. В случае с украинской подделкой конденсатоотводчики окрашены в синий цвет (рис.1; 1,1; 1,2; 1,3).
  




 К сожалению, на рынке РФ появилось множество подделок под конденсатоотводчики ТИМ. В частности, специалисты компании «Паровые системы» достаточно часто сталкиваются с китайскими копиями (рис. 6-9). Причем встречаются они на производствах, пароконденсатные системы которых считаются достаточно эффективными.
 Замеры таких «аналогов» специализированными приборами показывают, что в 99% случаев такие «конденсатоотводчики» не работают.
 За последние годы в профессиональной среде отношение к конденсатоотводчику как к простому «горшку» меняется. Многие специалисты на предприятиях понимают, что от конденсатостводчика во многом зависит работоспособность всей пароконденсатной системы. Ведь при подборе конденсатоотводчика, как и любого другого клапана, особенно на пар, учитывается несколько параметров. Например, место установки, тип теплообменного аппарата, расход конденсата, перепад давления и т. п. От правильного подбора, а значит, и корректной работы конденсатоотводчика зависят технологические процессы, в том числе скорость прогрева теплообменного аппарата, обводнение и последующее замерзание калорифера со всеми вытекающими последствиями и многие другие процессы, не говоря уже о безопасности работы системы. Не стоит забывать и общеизвестную истину: конденсатоотводчик — самое быстроокупаемое оборудование, которое экономит затраты на энергоресурсы.
Однако, несмотря на это, некоторые заказчики продолжают «экономить», ставя под угрозу работоспособность и безопасность своих систем. А производители подделок продолжают умело пользоваться авторитетом известных брендов.

Приводим основные характеристики, которыми отличаются оригинальные конденсатоотводчики компании ТИ: 1. Оригинальный цвет оборудования Т/ — серебристый (рис. 5) 2. Оборудование имеет шильду с указанием страны-производителя на английском языке, технических характеристик, серийного номера (рис.10) 3. Паспорта оборудования имеют формат, зарегистрированный и утвержденный компанией

ООО «Паровые системы»
192007, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Курская, д. 27, лит. В

 

Центральный офис в Санкт-Петербурге: +7 812 602 777 0 многоканальный

Москва: +7 495 128 03 67

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...